Войти | Регистрация | Вход необходим для полного использования сайта
 +8.3 °C
Каждому свое, а иным и чужое.
(Э. Кроткий)
 

Новости: Козловский район

Происшествия
Загоревшаяся сухая трава. Фото Н. Плотникова
Загоревшаяся сухая трава. Фото Н. Плотникова

В Чувашии установилась солнечная погода, в связи с чем с 1 мая с.г. в республике введен особый противопожарный режим. Между тем население недостаточно соблюдает меры безопасности по случаю установления данного режима.

На сегодняшний день более 80 жителям Чувашии Чувашии придется уплатить штрафы, в том числе 29 должностным лицам, которым вменяется в вину нарушение требований пожарной безопасности (максимальный штрафы для граждан — до 4 тысяч рублей, для должностных лиц их штрафы достигают до 30 тысяч рублей). К ответственности их привлекли за нарушение требований пожарной безопасности, главная же опасность разожженных костров связана с возможным палом сухой травы.

Всего за эти дни зафиксировано 111 фактов возгорания сухотравья, огонь на территории республики уничтожил 2 жилых и 7 дачных домов, а также 12 строений различного типа (сараи, подсобные помещения и т.д) в Алатырском, Цивильском, Порецком, Канашском и Козловском районах.

 

Дороги и авто
Пробки в районе ДТП. Скрин из Яндекс.Карт
Пробки в районе ДТП. Скрин из Яндекс.Карт

В Козловском районе опрокинулась грузовая машина с прицепом и перекрыла федеральную трассу М7. Об этом сообщает портал «ПроГород» со ссылкой на народных корреспондентов.

Известно, что водитель фуры в дорожно-транспортном происшествии не пострадал. Во всяком случае об этом сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии. В ведомстве также указали, что предварительной версией опрокидывания грузовой машины считается превышение скорости — авария произошла на спуске при крутом повороте (729-ый км на М7). При опрокидывании никаких других транспортных средств повреждено не было.

Судя по сведениям из ресурса Яндекс.Карты, на данный момент в районе ДТП наблюдаются большие пробки.

 

Дороги и авто
Участок трассы М7 около Андреево-Базары (скрин из Google.Maps)
Участок трассы М7 около Андреево-Базары (скрин из Google.Maps)

Как сообщает портал RosTender.info, отслеживающий различные тендеры, недавно 5 марта, Управление автодорог Волго-Вятского региона выставило тендер на капитальный ремонт федеральной трассы М7.

Согласно заданию, подрядчику требуется отремонтировать участок трассы 698 км.–705 км. Приблизительно он начинается с перекрестка поворота на Урмары и заканчивается за пределами деревни Андреево-Базары (чув. Энтри Пасар) Козловского района.

Стоимость тендера — 624,5 млн. рубля. Прием заявок будет осуществлен до 21 марта, итоги тендера подведут 28 числа этого же месяца. Подрядчику следует приступить к работе 15 апреля, а завершить весь запланированный ремонт — к 20 ноября 2019 года.

 

Республика
Фото uanews.kharkiv.ua
Фото uanews.kharkiv.ua

В деревне Казаково Козловского района Чувашии установлен карантин по бешенству из-за кошки, напавшей сначала на сельчан, а затем и на ветеринарного врача. Об этом сообщает портал «Мой город Чебоксары».

По информации данного источника, невакцинированный домашний кот покусал жителей населенного пункта. Хозяева вызвали ветеринара. Когда он пришел, чтобы осмотреть животное, домашнее животное набросилось и на него. В связи с чем кот был изолирован для карантинирования.

Отметим, за время объявленного карантина в деревне нельзя отлавливать диких животных для вывоза в зоопарки или с целью расселения в других муниципалитетах, продавать домашних животных. Кроме того, запрещается вывозить собак и кошек.

 

Происшествия
Фото golos-buryatyi.ru
Фото golos-buryatyi.ru

В Козловском районе Чувашской Республики местный житель погиб, пытаясь перейти реку Волга. Об этом сообщает сайт газеты «МК Чебоксары».

По информации данного источника, мужчина переходил с левого на правый берег Волги. Однако, он не дошел до места назначения всего лишь полкилометра — провалился под лед и скончался от переохлаждения организма. Несчастный случай произошел днем в минувшее воскресенье, 2 декабря. Провалившегося под воду мужчину заметили рыбачащие мужчины. Они сразу же вызвали спасателей и скорую медицинскую помощь и попытались помочь ему своими силами, но спасти мужчину не удалось.

Отметим, на данный момент известно, что погибший был местным жителем, а тогда он возвращался с работы домой.

 

Происшествия

В Чувашской Республике расследуется уголовное дело, возбужденное по подозрению в служебном подлоге в отношении начальника инспекции Урмарского и Козловского районов Гостехнадзора региона. Об этом сообщает интернет-издание «Правда ПФО».

По информации данного источника, 18 мая текущего года в поселке Урмары он будучи в должности написал на экзаменационных листах ложные сведения о сдаче одним человеком экзамена на право управления самоходными машинами. После чего подготовил и выдал этому гражданину удостоверение тракториста-машиниста.

Отметим, сейчас по данному факту проводятся все необходимые следственные мероприятия. Процессуальное решение о возбуждении уголовного дела прокурор признал законным.

 

Происшествия
Фото img-fotki.yandex.ru
Фото img-fotki.yandex.ru

В массовой аварии, произошедшей на территории Татарстана, погибли настоятель храма в Козловском районе Чувашской Республики, его жена и родственники. Об этом сообщает издание «Про Город».

По информации данного источника, 28 августа на трассе М7 в Зеленодольском районе произошло страшное ДТП: автомобиль «Лада Ларгус» зажало между двумя фурами. Четыре человека от полученных травм скончались на месте происшествия. 22-летняя девушка находится в реанимации. Оказалось, в этой аварии погибли священнослужитель из села Старая Тюрлема (чув. Кивӗ Тӗрлемес) Козловского района иерей Сергий Колпаков, его жена и родственники — женатая пара. Пострадавшая девушка — младшая из трех дочерей настоятеля храма.

Отметим, иерею Сергию Колпакову было 55 лет. За несколько часов до смертельной аварии он провел службу в храме. Как сообщает МВД Татарстана, ДТП произошло из-за того, что у автовоза Scania отказали тормоза, в результате чего большегруз протаранил остановившуюся на светофоре «Ладу Ларгус».

Источник новости: https://pg21.ru/auto/52094
 

Происшествия

На территории Козловского района Чувашской Республики, на трассе М7 «Волга», произошло страшное дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли трое жителей Киргизии, еще два человека пострадали. Об этом сообщает издание «Про Город» со ссылкой на РИА Новости.

По их информации, сегодня, 4 июля, на трассе произошло столкновение легкового автомобиля с грузовиком. Авария произошла на 725-м километре федеральной автодороги. В ДТП три человека, граждане Киргизии, погибли. В числе погибших двое детей. Еще два человека госпитализированы в различными травмами.

Как сообщает пресс-служба МВД по Чувашии, водитель легкового автомобиля не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения.

Отметим, женщина, сидевшая на заднем сидении легковушки, и двое детей в возрасте 2 и 5 лет получили травмы, не совместимые с жизнью. Водитель и еще одна пассажирка иномарки с различными травмами доставлены в больницу.

Источник новости: https://pg21.ru/news/50898
 

Республика
Фото vesti22.tv
Фото vesti22.tv

В Чувашии за последние две недели утонули 12 человек. Среди них четыре ребенка в возрасте от 5 до 12 лет. Об этом сообщает портал «Мой город Чебоксары».

По их информации, из восьми утонувших взрослых пять человек были в состоянии алкогольного опьянения. Несчастные случаи с детьми произошли из-за того, что они остались без присмотра взрослых и купались в необорудованных местах. Больше всего происшествий на воде зарегистрировано в Цивильском и Канашском районах и в Новочебоксарске – в этих муниципалитетах утонуло по два человека. По одному человеку утонуло в Марпосадском, Козловском, Алатырском, Аликовском, Красночетайском и Комсомольском районах.

Отметим, за последние две недели на Волге были спасены семь человек, которые пытались переплыть реку в нетрезвом состоянии.

 

Происшествия
Фото themighty.com
Фото themighty.com

В Чувашии 22 и 23 июня произошло три происшествия на воде, в которых погибли три местных жителя. Двое погибших плавали в необорудованном для купания месте, один нырнул в воду в состоянии алкогольного опьянения. Сообщает об этом портал «Мой город Чебоксары».

По их информации, первый инцидент произошел днем 22 июня на реке Волга. Житель города Новочебоксарск решил искупаться ниже Чебоксарской ГЭС в районе шлюзового канала, но выплыть не смог. Его тело было найдено сотрудниками поисково-спасательной службы. Второе происшествие случилось 23 июня в 7 часов вечера в пруду деревни Карцев-Починок (чув. Пучинке) Козловского района. 29-летний местный житель нырнул в воду в необорудованном для купания месте в пьяном виде и утонул. Его тело из воды достали местные жители. Через полчаса в пруду у деревни Калиновка Канашского района утонул 49-летний мужчина. Тело погибшего было обнаружено только на следующий день. Его тело было обнаружено сотрудники поисково-спасательной службы.

 

Страницăсем: 1, 2, 3, [4], 5, 6, 7
Orphus

Баннеры

Счетчики

0 Флудильня (чат)

Опрос

Как часто вы покупаете продукцию местного производства?
Стараюсь выбирать продукцию из крупных производителей, а не местных
Я не обращаю внимания на данный факт
Если бы повыше качество, выбирал бы местное
Стараюсь делать выбор в пользу них
Выбирал бы местное, если бы был широкий выбор